Positionen

10 | 25 | 50

1 Stück | Bild Kaplenig Marke: Kaplenig

Position: 1 Bild Kaplenig Bild Kaplenig Bild Kaplenig Bild Kaplenig Bild Kaplenig

Bild Kaplenig 49 x 37 cm Versand möglich

Preis

Rufpreis: € 1.-

Höchstgebot: € 36.-

Auktionsende

Details

Countdown

1 Stück | Original Holzschnitt Marke: Sodek

Position: 5 Original Holzschnitt Original Holzschnitt Original Holzschnitt Original Holzschnitt

Original Holzschnitt Rudolf Sodek 43 x 35 cm Althofen 1916-2004 In Mooswald Heimat von Franz Klammer Versand möglich

Preis

Rufpreis: € 1.-

Höchstgebot: € 42.-

Auktionsende

Details

Countdown

1 Stück | Bild mit Signatur

Position: 93 Bild mit Signatur Bild mit Signatur Bild mit Signatur Bild mit Signatur

Bild mit Signatur 26 x 20 cm Versand möglich

Preis

Rufpreis: € 1.-

Höchstgebot: € 300.-

Auktionsende

Details

Countdown

1 Stück | Bild mit Signatur

Position: 94 Bild mit Signatur Bild mit Signatur Bild mit Signatur Bild mit Signatur

Preis

Rufpreis: € 1.-

Höchstgebot: € 320.-

Auktionsende

Details

Countdown

9 Stück | Postkarten Holzschnitt Marke: Switbert Lobisser

Position: 95 Postkarten Holzschnitt Postkarten Holzschnitt Postkarten Holzschnitt Postkarten Holzschnitt Postkarten Holzschnitt Postkarten Holzschnitt Postkarten Holzschnitt Postkarten Holzschnitt Postkarten Holzschnitt Postkarten Holzschnitt

Original Switbert Lobisser Postkarten Holzschnitt siehe Bilder Versand möglich

Preis

Rufpreis: € 1.-

Höchstgebot: € 11.-

Auktionsende

Details

Countdown

1 Stück | Manuskript eines Bühnenstücks Marke: Anton Fuchs

Position: 96 Manuskript eines Bühnenstücks Manuskript eines Bühnenstücks Manuskript eines Bühnenstücks Manuskript eines Bühnenstücks Manuskript eines Bühnenstücks

Anton Fuchs Österr. Schriftsteller, 1920 bis1995 Josef K. Uhl Es ist an der Zeit , Anton Fuchs, sein Werk, sein Leben. Er war Humanist, Sprach-Perfektionist, Zeitungskritiker, Essayist, ein Katalogautor, Kenner der Klassischen Literatur wie der Musik, des guten Weines, ein Mensch, er war ein hilfsbereiter Kollege. Im August 2005 schrieb man in den Kalender. Vor zehn Jahren ist Anton Fuchs in Klagenfurt verstorben.

Preis

Rufpreis: € 1.-

Höchstgebot: € 5.-

Auktionsende

Details

Countdown

1 Stück | Original Holzschnitt Sodek Marke: Sodek

Position: 97 Original Holzschnitt Sodek Original Holzschnitt Sodek Original Holzschnitt Sodek

Original Holzschnitt Rudolf Sodek 25 x 29 cm Versand möglich

Preis

Rufpreis: € 1.-

Höchstgebot: € 30.-

Auktionsende

Details

Countdown

Position: 98 Original Holzschnitt Sodek Original Holzschnitt Sodek Original Holzschnitt Sodek

Preis

Rufpreis: € 1.-

Höchstgebot: € 30.-

Auktionsende

Details

Countdown

1 Stück | Bild Öl auf Leinen

Position: 111 Bild Öl auf Leinen Bild Öl auf Leinen Bild Öl auf Leinen Bild Öl auf Leinen

Bild Öl auf Leinen mit Signatur 28 x 35 leichte Beschädigung

Preis

Rufpreis: € 1.-

Höchstgebot: € 15.-

Auktionsende

Details

Countdown

1 Stück | Original Switbert Lobisser Holzschnitt Marke: Switbert Lobisser

Position: 112  Original Switbert Lobisser  Holzschnitt  Original Switbert Lobisser  Holzschnitt  Original Switbert Lobisser  Holzschnitt  Original Switbert Lobisser  Holzschnitt

Original Switbert Lobisser Holzschnitt siehe Bilder Versand möglich

Preis

Rufpreis: € 1.-

Höchstgebot: € 110.-

Auktionsende

Details

Countdown

1 Stück | Ölbild

Position: 113 Ölbild Ölbild Ölbild

Ölbild auf Platte mit Signatur 60 x 49 cm

Preis

Rufpreis: € 1.-

Höchstgebot: € 22.-

Auktionsende

Details

Countdown

1 Stück | Bild mit Signatur

Position: 177 Bild mit Signatur Bild mit Signatur

Bild mit Signatur 43 x 33 cm

Preis

Rufpreis: € 1.-

Höchstgebot: € 1.-

Auktionsende

Details

Countdown

1 Stück | Bild

Position: 211 Bild Bild

Bild 20x16 cm

Preis

Rufpreis: € 1.-

Noch kein Gebot

Auktionsende

Details

Countdown

1 Stück | Radierung

Position: 212 Radierung Radierung

Radierung mit Signatur 18x13 cm

Preis

Rufpreis: € 1.-

Höchstgebot: € 5.-

Auktionsende

Details

Countdown

1 Stück | Bild

Position: 214 Bild Bild Bild

Bild mit Holzrahmen der Kaufmann 34x25 cm

Preis

Rufpreis: € 1.-

Höchstgebot: € 2.-

Auktionsende

Details

Countdown

1 Stück | Bild mit Signatur

Position: 217 Bild mit Signatur Bild mit Signatur Bild mit Signatur Bild mit Signatur

Bild mit Signatur 41x31

Preis

Rufpreis: € 1.-

Höchstgebot: € 15.-

Auktionsende

Details

Countdown

1 Stück | Bild auf Platte mit Signatur

Position: 218 Bild auf Platte mit Signatur Bild auf Platte mit Signatur Bild auf Platte mit Signatur

Bild auf Platte mit Signatur 73x50 cm

Preis

Rufpreis: € 1.-

Höchstgebot: € 4.-

Auktionsende

Details

Countdown

1 Stück | Ölbild auf Platte mit Signatur

Position: 220 Ölbild auf Platte mit Signatur Ölbild auf Platte mit Signatur

Ölbild auf Platte mit Signatur 75x56 cm

Preis

Rufpreis: € 1.-

Höchstgebot: € 1.-

Auktionsende

Details

Countdown

Position: 221 Ölbild auf Platte mit Signatur Ölbild auf Platte mit Signatur Ölbild auf Platte mit Signatur

Ölbild auf Platte mit Signatur 78x68 cm

Preis

Rufpreis: € 1.-

Höchstgebot: € 3.-

Auktionsende

Details

Countdown

1 Stück | Bild auf Seide mit Signatur

Position: 238 Bild auf Seide mit Signatur Bild auf Seide mit Signatur Bild auf Seide mit Signatur

Bild auf Seide mit Signatur 41x31 cm

Preis

Rufpreis: € 1.-

Höchstgebot: € 1.-

Auktionsende

Details

Countdown

1 Stück | Alter Kupferstich

Position: 239 Alter Kupferstich Alter Kupferstich Alter Kupferstich

Alter Kupferstich 44x34 cm

Preis

Rufpreis: € 1.-

Höchstgebot: € 3.-

Auktionsende

Details

Countdown

Position: 244 Bild auf Seide mit Signatur Bild auf Seide mit Signatur Bild auf Seide mit Signatur Bild auf Seide mit Signatur

Preis

Rufpreis: € 1.-

Höchstgebot: € 1.-

Auktionsende

Details

Countdown

2 Stück | Deko Bilderrahmen

Position: 246 Deko Bilderrahmen Deko Bilderrahmen Deko Bilderrahmen

Deko Bilderrahmen

Preis

Rufpreis: € 1.-

Noch kein Gebot

Auktionsende

Details

Countdown

3 Stück | Bilderrahmen versilbert

Position: 249 Bilderrahmen versilbert Bilderrahmen versilbert Bilderrahmen versilbert

Bilderrahmen versilbert

Preis

Rufpreis: € 1.-

Höchstgebot: € 2.-

Auktionsende

Details

Countdown

Position: 250 Ölbild auf Platte mit Signatur Ölbild auf Platte mit Signatur

Ölbild auf Platte mit Signatur

Preis

Rufpreis: € 1.-

Höchstgebot: € 8.-

Auktionsende

Details

Countdown

1 Stück | Linolschnitt mit Signatur

Position: 271 Linolschnitt mit Signatur Linolschnitt mit Signatur Linolschnitt mit Signatur

Linolschnitt mit Signatur 26x20 cm

Preis

Rufpreis: € 1.-

Höchstgebot: € 24.-

Auktionsende

Details

Countdown

Position: 272 Linolschnitt mit Signatur Linolschnitt mit Signatur Linolschnitt mit Signatur Linolschnitt mit Signatur

Linolschnitt mit Signatur 40x30 cm

Preis

Rufpreis: € 1.-

Höchstgebot: € 12.-

Auktionsende

Details

Countdown

1 Stück | Bild mit Rahmen

Position: 273 Bild mit Rahmen Bild mit Rahmen

Bild mit Rahmen 40x31 cm

Preis

Rufpreis: € 1.-

Noch kein Gebot

Auktionsende

Details

Countdown

Position: 274 Ölbild auf Platte mit Signatur Ölbild auf Platte mit Signatur Ölbild auf Platte mit Signatur Ölbild auf Platte mit Signatur

Ölbild auf Platte mit Signatur 45x36 cm

Preis

Rufpreis: € 1.-

Höchstgebot: € 2.-

Auktionsende

Details

Countdown

Position: 275 Linolschnitt mit Signatur Linolschnitt mit Signatur Linolschnitt mit Signatur Linolschnitt mit Signatur

Linolschnitt mit Signatur 49x31 cm

Preis

Rufpreis: € 1.-

Höchstgebot: € 12.-

Auktionsende

Details

Countdown

1 Stück | Ölbild auf Platte

Position: 291 Ölbild auf Platte Ölbild auf Platte Ölbild auf Platte

Ölbild auf Platte 60x55 cm

Preis

Rufpreis: € 1.-

Höchstgebot: € 26.-

Auktionsende

Details

Countdown

1 Stück | Spiegelbild

Position: 292 Spiegelbild Spiegelbild Spiegelbild Spiegelbild

Spiegelbild Nach Roberto Ferruzzi 47x42 cm

Preis

Rufpreis: € 1.-

Höchstgebot: € 5.-

Auktionsende

Details

Countdown

1 Stück | Heiligenbild Maria mit Kind

Position: 293 Heiligenbild Maria mit Kind Heiligenbild Maria mit Kind Heiligenbild Maria mit Kind

Heiligenbild Maria mit Kind 108x58 cm

Preis

Rufpreis: € 1.-

Höchstgebot: € 5.-

Auktionsende

Details

Countdown

1 Stück | Original Holzschnitt Marke: Fritz Rindler

Position: 310 Original Holzschnitt Original Holzschnitt Original Holzschnitt Original Holzschnitt Original Holzschnitt

original Holzschnitt Fritz Rindler Einhof Glödnitztal 32x26 cm

Preis

Rufpreis: € 1.-

Höchstgebot: € 36.-

Auktionsende

Details

Countdown

1 Stück | Neues Kärnten Marke: Karl Lorenz

Position: 311 Neues Kärnten Neues Kärnten Neues Kärnten

Neues Kärnten Karl Lorenz Ästhetik der Technik Architektur Malerei Plastik

Preis

Rufpreis: € 1.-

Höchstgebot: € 1.-

Auktionsende

Details

Countdown

1 Stück | Bleistiftzeichnung mit Signatur

Position: 312 Bleistiftzeichnung mit Signatur Bleistiftzeichnung mit Signatur Bleistiftzeichnung mit Signatur Bleistiftzeichnung mit Signatur

Bleistiftzeichnung mit Signatur 42x34 cm

Preis

Rufpreis: € 1.-

Noch kein Gebot

Auktionsende

Details

Countdown

1 Stück | Lithographie mit Signatur

Position: 313 Lithographie mit Signatur Lithographie mit Signatur Lithographie mit Signatur Lithographie mit Signatur

Lithographie mit Signatur Paris 1927

Preis

Rufpreis: € 1.-

Höchstgebot: € 11.-

Auktionsende

Details

Countdown

1 Stück | Ölbild auf Platte mit Signatur Marke: Klassische Moderne

Position: 314 Ölbild auf Platte mit Signatur Ölbild auf Platte mit Signatur Ölbild auf Platte mit Signatur Ölbild auf Platte mit Signatur

Ölbild auf Platte mit Signatur 46x37 cm

Preis

Rufpreis: € 1.-

Höchstgebot: € 4.-

Auktionsende

Details

Countdown

1 Stück | Öl Bild mit Rahmen

Position: 315 Öl Bild mit Rahmen Öl Bild mit Rahmen

Öl Bild mit Rahmen 48x38

Preis

Rufpreis: € 1.-

Höchstgebot: € 2.-

Auktionsende

Details

Countdown

Position: 316 Ölbild auf Platte mit Signatur Ölbild auf Platte mit Signatur Ölbild auf Platte mit Signatur

Ölbild auf Platte mit Signatur 60x46 cm

Preis

Rufpreis: € 1.-

Höchstgebot: € 4.-

Auktionsende

Details

Countdown

10 | 25 | 50